LJ Bogen

Landesleitungen

Landjugend Österreich

Kontakt suchen

Du kannst hier bis zur Ortsgruppe hinab jede Funktionärin und jeden Funktionär finden. Einfach Namen oder Ortsgruppe eingeben und los gehts.



Burgenland >>

Landesleiter

Dominik Weber

Dominik Weber
Landesleiter
d.jweber@hotmail.com
Winten 6
7521 Winten

Landesleiterin

Angela Hiermann

Angela Hiermann
Landesleiterin
angela.hiermann@a1.at
Untere Dorfstraße 9
2474 Gattendorf

Kärnten >>

Landesobmann

Herwig Drießler

Herwig Drießler
Landesobmann
h.driessler@gmx.at
Vordernöring 28
9861 Eisentratten

Landesleiterin

Ingrid Pušar

Ingrid Pušar
Landesleiterin
ingrid.pusar@gmail.com
Silbereggerberg 5
9321 Silberegg

Niederösterreich >>

Landesleiter

Gerald Wagner

Gerald Wagner
Landesleiter
Gerald.wagner93@gmail.com
Kleinwolfstein 1
3323 Neustadtl an der Donau

Landesleiterin

Anna Haghofer

Anna Haghofer
Landesleiterin
anna.haghofer@gmail.com
Roiten 62
3911 Rappottenstein

Oberösterreich >>

Landesleiter

Daniel Aichinger - Biermair

Daniel Aichinger - Biermair
Landesleiter
aichinger01@gmail.com
Röckendorferholz 3
4730 Waizenkirchen

Landesleiterin

Eva-Maria Mayböck

Eva-Maria Mayböck
Landesleiterin
eva_maria_may@yahoo.de
Gadern 10
4775 Taufkirchen an der Pram

Salzburg >>

Landesobmann

Maximilian Brugger

Maximilian Brugger
Landesobmann
maximilian.brugger@gmail.com
Zoitzach 7
5575 Lessach

Landesleiterin

Karin Asen

Karin Asen
Landesleiterin
karin_asen@hotmail.com
Baumbach 14
5204 Straßwalchen

Steiermark >>

Landesobmann

Stefan Sonnleitner

Stefan Sonnleitner
Landesobmann
stefan.sonnleitner@schule-raumberg.at
Parschluger Straße 9
8605 Kapfenberg

Landesleiterin

Andrea Schönfelder

Andrea Schönfelder
Landesleiterin
schoenfelder.andrea@gmx.at
Kreuzweg 8
8600 Bruck an der Mur

Vorarlberg >>

Landesobmann

Andreas Schwarz

Andreas Schwarz
Landesobmann
andreas.schwarz.1995@gmx.at
Bolgenach 82
6952 Hittisau

Landesleiterin

Hannah Türtscher

Hannah Türtscher
Landesleiterin
hannah.tuertscher@gmx.at
Boden 2
6731 Sonntag

Wien >>

Landesobmann

Markus Pannagl

Markus Pannagl
Landesobmann
markus.pannagl@gmx.at
Mitterweg 19
1110 Wien

Landesleiterin

Alexandra Schlosser

Alexandra Schlosser
Landesleiterin
alexandra.schlosser@hotmail.com
Franz-Mika-Weg 5/4/16
1100 Wien

POWERED BY:
ISO certified LJ Balken