LJ Bogen

Landesleitungen

Landjugend Österreich

Kontakt suchen

Du kannst hier bis zur Ortsgruppe hinab jede Funktionärin und jeden Funktionär finden. Einfach Namen oder Ortsgruppe eingeben und los gehts.



Burgenland >>

Landesleiter

Dominik Weber

Dominik Weber
Landesleiter
d.jweber@hotmail.com
Winten 6
7521 Winten

Landesleiterin

Jennifer Pauer

Jennifer Pauer
Landesleiterin
pauer.jenny@gmail.com
Hauptstraße 105
7033 Pöttsching

Kärnten >>

Landesobmann

Michael Pachler

Michael Pachler
Landesobmann
michaelpachler@gmx.at
Weißenberg 41
9472 Ettendorf

Landesleiterin

Sarah Krall

Sarah Krall
Landesleiterin
sarah.krall@gmx.at
Wolfsbichl 6/3
9341 Straßburg

Niederösterreich >>

Landesleiter

Norbert Allram

Norbert Allram
Landesleiter
norbert.allram@gmail.com
Sankt Marein 40
3595 Brunn an der Wild

Landesleiterin

Kerstin Lechner

Kerstin Lechner
Landesleiterin
lechner760@gmail.com
Maierhof 87
2564 Furth an der Triesting

Oberösterreich >>

Landesleiter

Daniel Aichinger - Biermair

Daniel Aichinger - Biermair
Landesleiter
aichinger01@gmail.com
Röckendorferholz 3
4730 Waizenkirchen

Landesleiterin

Eva-Maria Mayböck

Eva-Maria Mayböck
Landesleiterin
eva_maria_may@yahoo.de
Am Berg 1
4776 Diersbach

Salzburg >>

Landesobmann

Markus Aigner

Markus Aigner
Landesobmann
markus-aigner@gmx.at
Alte Wiener Straße 71
5301 Eugendorf

Landesleiterin

Johanna Schafflinger

Johanna Schafflinger
Landesleiterin
johanna.schafflinger@landjugend.at
Wiesenweg 6
5630 Bad Hofgastein

Steiermark >>

Landesobmann

David Knapp

David Knapp
Landesobmann
knappdavid@gmx.at
Naznsiedlung 5
8812 Sankt Blasen

Landesleiterin

Andrea Schönfelder

Andrea Schönfelder
Landesleiterin
schoenfelder.andrea@gmx.at
Kreuzweg 8
8600 Bruck an der Mur

Vorarlberg >>

Landesobmann

Andreas Schwarz

Andreas Schwarz
Landesobmann
andreas.schwarz.1995@gmx.at
Bolgenach 82
6952 Hittisau

Landesleiterin

Hannah Türtscher

Hannah Türtscher
Landesleiterin
hannah.tuertscher@gmx.at
Boden 2
6731 Sonntag

Wien >>

Landesobmann

Markus Pannagl

Markus Pannagl
Landesobmann
markus.pannagl@gmx.at
Mitterweg 19
1110 Wien

Landesleiterin

Alexandra Schlosser

Alexandra Schlosser
Landesleiterin
alexandra.schlosser@hotmail.com
Franz-Mika-Weg 5/4/16
1100 Wien

Dominik Traxl
Stephanie Hörfarter

 

Dominik Traxl

Landesobmann

traxl.domi(at)gmail.com

Grist 58

6511 Zams

 

 

 

 

 

Stephanie Hörfarter

Landesleiterin

Stephanie.hoerfarter(at)gmx.at

Wiesenweg 26

6345 Kössen

POWERED BY:
ISO certified LJ Balken
Europäischer Landwirtschaftsfonds für die Entwicklung des ländlichen Raums: Hier investiert Europa in die ländlichen Gebiete.